Приветствую Вас, Переселенец | RSS
Вторник, 14.05.2024, 07:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
SWG форум » Вселенная Star Wars » Книги по вселенной StarWars » Список книг на русском языке (...то, что я смог найти...)
Список книг на русском языке
EaRthSeAДата: Суббота, 20.06.2009, 01:16 | Сообщение # 16
Джедай-Падаван
загрузка наград ...
Группа: Республиканец
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Да уж, поговорили неплохо... Finveon, только с "тупыми киношками" (в роле начала) как то сухо получилось. Да и мне не приятно, когда принимают за ..., впрочем я уже писал про это). Ну да ладно, проехали. smile (Может в следующий раз спец. тему для этого сделать) rolleyes
 
FinveonДата: Суббота, 20.06.2009, 05:47 | Сообщение # 17
Владыка Ситх
загрузка наград ...
Группа: Император
Сообщений: 721
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
EaRthSeA, поверь когда я присал про тупые киношки я вовсе ни чего такого не хотел сказать конкретно про тебя, я лишь имел ввиду, что уровень современного западного кино, очень низок, и получить из него какие либо умные мысли, фактически не возможно. Кино в котором есть смысл, довольно редкое явление в современном кинематографе, и потому я охарактеризовал его как "тупые киношки". Просто ты почему-то решил что я отношу это к тебе, уверяю тебя и в мыслях у меня такого не было.
Впрочем, возвращаясь к литературе, я могу сказать, что большинство современных писателей, также не стремятся наполнить свои произведения каким либо, смыслом. Я читаю очень много, и уверяю, большинство книг, также не блещут особыми признаками интеллектуальности, к сожалению среди нынешнего поколения писателей, даже тех что заслуживают данное название, очень мало тех кто может хотя бы близко подойти по уровню своих произведений, к таким столпам, НФ, как Азимов, Кларк, Лем, Стругацкие, и т.д. Как это не прискорбно, но факт, современная литература, это такая же пища для инстинктов, как и кино, она очень редко заставляет напрягать мозги.


Решительный шаг вперед зачастую является следствием хорошего пинка под зад.
Skype: Finve-rus



 
EaRthSeAДата: Суббота, 20.06.2009, 14:34 | Сообщение # 18
Джедай-Падаван
загрузка наград ...
Группа: Республиканец
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Проехали) Кстати на tfile еcть отечественная версия фильма (http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=26398)
 
FinveonДата: Суббота, 20.06.2009, 15:00 | Сообщение # 19
Владыка Ситх
загрузка наград ...
Группа: Император
Сообщений: 721
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
EaRthSeA, На tfile много чего есть, но к литературе это уже не относится, так что не будем флудить =)

Решительный шаг вперед зачастую является следствием хорошего пинка под зад.
Skype: Finve-rus



 
FinveonДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:48 | Сообщение # 20
Владыка Ситх
загрузка наград ...
Группа: Император
Сообщений: 721
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Вернемся к книгам по ЗВ, не очень давно примерно пол года назад я наткнулся на интересные экземпляр, который можно было бы охарактеризовать как "а если все было не так..." Книга описывает события всех 6 частей кинофильма, но преподносит хорошо известные нам факты под совершенно другим углом зрения. Читаю эту книгу часто ловишь себя на мысли, что преподносимая история, хотя и является плодом воображения автора, но с такой грацией и изяществом вписывается в историю ЗВ что это кажется невероятным.

Произведение написано группой фанатов зв и носит название: "Семнадцать мгновений Вейдера"
http://lib.rus.ec/b/133611


Решительный шаг вперед зачастую является следствием хорошего пинка под зад.
Skype: Finve-rus



 
FinveonДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:37 | Сообщение # 21
Владыка Ситх
загрузка наград ...
Группа: Император
Сообщений: 721
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот еще одна интересная книга которую можно отнести к фан-творчеству любителей-почитателей серии ЗВ. Книга называется "Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса" и описывает альтернативную концовку шестой части классической кинотрилогии. Попутно книга дает развернутый взгляд на империю, и хотя многие моменты в книге довольно спорны в целом книга производит очень приятно впечатление, особенно на таких почитателей империи как Я. =) Кроме того книга дает альтернативную оценку Силе, ее свойствам и структуре, да и много чему еще. Одно меня расстраивает в этой книге, написана она людьми которые хоть и любили ЗВ, но не вжились этот мир и потому часто встречаются ляпы, которых просто не может быть в мире ЗВ, но у же ко второй трети книги я научился смотреть на них сквозь пальцы.

скачать книгу можно здесь:
http://lib.rus.ec/b/155008


Решительный шаг вперед зачастую является следствием хорошего пинка под зад.
Skype: Finve-rus



 
JazzДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:54 | Сообщение # 22
Bounty Hunter
загрузка наград ...
Группа: ИСБ
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Finveon, по твоим словам хорошая книга.Надо прочитать,как время будет,а то школа эта cry
 
sirechДата: Среда, 28.07.2010, 15:43 | Сообщение # 23
Мастер-ситх
загрузка наград ...
Группа: ИСБ
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Кхм, кому нужно могу кинуть трилогию по Дарту Бэйну (Darth Bane). Книги переведены неплохо, интересные.
Рассказывают о человеке, возродившем Правило Двух.
 
sirechДата: Четверг, 05.08.2010, 00:43 | Сообщение # 24
Мастер-ситх
загрузка наград ...
Группа: ИСБ
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Выложена трилогия о Дарте Бэйне, написанная главным сценаристом компании Bioware Дрю Карпишиным:
Прикрепления: Darth_Bane.doc (618.3 Kb) · Darth_Bane_2.doc (1.35 Mb) · Darth_Bane_3.doc (1.21 Mb)


Сообщение отредактировал sirech - Четверг, 05.08.2010, 00:56
 
FinveonДата: Четверг, 05.08.2010, 06:28 | Сообщение # 25
Владыка Ситх
загрузка наград ...
Группа: Император
Сообщений: 721
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
А вот ссылки на тоже самое но в формате fb2:
http://flibusta.net/b/132659/fb2 - Дарт Бейн 1: Путь Разрушения
http://flibusta.net/b/191508/fb2 - Дарт Бейн 2: Правило двух
http://flibusta.net/b/191509/fb2 - Дарт Бейн 3: Династия зла


Решительный шаг вперед зачастую является следствием хорошего пинка под зад.
Skype: Finve-rus



 
MoveXXДата: Пятница, 20.07.2012, 16:52 | Сообщение # 26
Бродяга
загрузка наград ...
Группа: Доверенный Императора
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Найдите ,кому не лень на Английском smile
 
NodgeДата: Суббота, 09.03.2013, 16:12 | Сообщение # 27
Бродяга
загрузка наград ...
Группа: Имперец
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего мне понравилась книга о Реване, сейчас начинаю читать 2-ю книгу о Дарт Бейне )
 
SWG форум » Вселенная Star Wars » Книги по вселенной StarWars » Список книг на русском языке (...то, что я смог найти...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz